Есть ли какая-нибудь лазейка на 1-2 квартиры поселить постороннего человека без согласия дольщика?

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (4):

Нет никаких лазеек. Только с согласия всех собственников долей. Ст 247 ГК.

Только если "посторонний человек" - ваш несовершеннолетний ребенок.

Нет.

Только договориться.

Есть:

1. собственник 1/2 вселяет своего н/летнего ребенка или мужа-жену

2. собственник 1/2 дарит свою долю "профессиональным соседям"

В иных случаях это невозможно, правда бывает еще ситуации печальные, когда совладелец - алкоголик и приводит своих дружков. По закону он неправ, но фактически это победить невозможно.