Как решить проблему с продажей дома, если право собственности на половину дома не оформлено из-за проблем с умершим собственником?

• г. Белгород

Как нам продать дом, если пол дома числится за умершим. В наследство вступил, а право собственности так и не оформил. Он мне отчим (никто). Когда я оформлял свою долю, а его родственниках я ничего не знал. Уже прошло 30 лет, как о его родственниках ни слуху ни духу 18 лет до смерти я их не видел и 12 лет прошло как он умер., а он до сих пор висит в наследственном деле у нотариуса, и я ничего не могу сделать с домом, ни продать, ни подарить.. И если они и есть родственники, имеют ли они право заявлять о наследстве после такого долгого срока 12 лет. Как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Зоя. В связи с тем, что родственников нет более 12 лет после смерти, просто обратитесь в суд, и просите признать право собственности за Вами. Я думаю, Ваши адвокаты смогут напи сать такое исковое заявление. Удачи.