Ипотека, развод и права на жилплощадь - как защитить себя и ребенка

• г. Воронеж

Мы с мужем жили в ЗГТ площадью 18 м 2, я ее приобрела в ипотеку до брака, ипотеку гасила сама, но уже в браке, муж был безработный, и работу мужу искала сама в браке, у нас дочь, 1 годик, он от нас ушел, и сейчас приходит и скандалит, я его прописала, а он теперь не хочет выписываться и говорит, что имеет право на нашу с дочерью жилплощадь. Теперь мне с ним надо развестись, подать на алименты и выписать из квартиры. Я не запрещаю ему видеться с дочерью, но прошу лишь считаться с нами при выборе времени визитов, он приезжает вечером, в то время, когда ребенок должен спать, чтобы ночью во время ее уложить, сбивает все графики и этим создает нам проблемы. Могу ли я оградить ребенка от его негативного и дурного влияния, и на какой период? Могу ли я его выписать без его согласия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Юлия. Вы можете подать в суд на расторжения брака и в суде поставить вопрос об ограничении времени свидания отца с ребенком. Как я поняла, вы являетесь собственником квартиры, поэтому можете снять с регистрации Вашему мужа, если это не получится сделать, можно подать в суд и выписать его по решению суда. Обращайтесь, поможем.

Юлия, Снять с регистрационного учета Вашего супруга без его согласия возможно только в судебном порядке и только после рассторжения брака. Что касаемо не желательных визитов,определить конкретное время общения с ребенком Вы можете так же в суде, путем подачи соответствующего иска. Для рассторжения брака и взыскания алиментов Вам так же следует обращаться в суд. На сегодняшний момент Вам следует (можно в одном иске) предъявить требования в суд о рассторжении брака, взыскании алиментов и определения времени общения с ребенком. Понадобиться помощь в составлении документов в суд и представления Ваших интересов - обращайтесь