Утечка газа в трубке котла - куда писать жалобу?

• г. Уфа

Была утечка газа в трубке котла, вызвали 104, приехали аварийная служба все отключили, и уехали. Сегодня воскресенье, все магазины уже закрыты, у меня в доме два пожилых человека. Звонила в Уфу дали номер телефона сказали они должны сделать, я позвонила, у них нет этой трубки. . Куда написать жалобу? На газовиков?

Ответы на вопрос (5):

Неисправность вы должны устранить за свой счёт ( ст 210 ГК РФ).

Хорошо за свой , счет. А почему они оставили в ночь в холодное время наш дом без отопления ,

Куда я могу пожаловаться на них?

Странный вопрос. Потому что у вас газ сифонил из трубки и если бы газовики не отключили его, то была бы высокая вероятность взрыва. Так что тут из двух зол они выбрали меньшее и в рамках закона. Жаловаться на них нет смысла

На тех, кто приезжал, жаловаться никуда не нужно, они не продавец вашего котла, и не гарантийная мастерская. Вы с продавцом связывались?