Как взыскать неуплаченные алименты после развода, когда дети стали совершеннолетними - советы и возможные пути обращения

• г. Белебей

Мои родители развелись когда мы с братом были несовершеннолетним, мать подавала на алименты, но он откланялся, прошло 10 лет, теперь мы с братом совершеннолетними, можно каким нибудь образом взыскать с него эти неуплоченные алименты? И куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Розалия, алименты взыскиваются до совершеннолетнего возраста. После совершеннолетия можно взыскать накопившуюся задолженность по алиментам. Обратитесь к приставу. если задолженность по алиментам имеется - предъявляйте исполнительный документ на взыскание.