Бывший муж оформлял опекунство на ребенком, должен ли он платить алименты при разводе,

• г. Петропавловск-Камчатский

Бывший муж оформлял опекунство на ребенком, должен ли он платить алименты при разводе,

Ответы на вопрос (3):

Ольга, бывший муж не должен содержать ребёнка, алименты взыскиваются в таких случаях с биологических родителей.

Почему и для чего он оформлял опекунство?

Алименты подаются на того, кто указан в графе отец.

Если он не указан в свидетельстве о рождении отцом ребёнка, то платить алименты не обязан.