Парню дали условный срок 3 года

• г. Иркутск

Моему парню дали условный срок 3 года по статье 228 часть 2, сегодня у него суд по той же статье. Только обвиняются двое - он и его друг. Брали смывы, у парня ничего не нашли, а вот у его друга обнаружили. Преступления совершалились осенью примерно с разницей в месяц. Первый суд, где парню дали условный срок был 5 дней назад, а второй суд сегодня. Могут ли ему просто добавить условный срок, или вообще посчитать не виновным, если нет смывов с рук?

Ответы на вопрос (3):

Надеяться на условный срок нестоит.

не могут добавить условный срок,такого законом не предусмотрено.

Ему вновь могут дать условно и оба приговора будут исполняться самостоятельно.

Наличие-отсутствие следов НС в смывах с рук не является ключевым для определения виновности. Видимо имеются и другие доказательства.

Вопрос о наказании решит суд. Мы угадать тут не сможем.