Через сколько дней, месяцев квартира появляется на Балансе села?

• г. Симферополь

👋 Получила жилье как сирота в селе Крыма 10 Января 2024 года. "Уже" прожила 5 лет.

Администрация Выдала договор "Социального найма"

Сказали, когда квартира будет на "Балансе" у Села можно приватизировать квартиру.

Мои вопросы:

когда она будет на "Балансе села "? Сколько ждать всего?

Сколько это длится обычно?

Если до конца года не будет на Балансе села договор прогорает? Какой срок этого договора?

Не отожмут ли квартиру?

Максимальный срок у этого дела есть?

Спасибо дорогие за помощь

Ответы на вопрос (1):

Я попробую ответить на ваши вопросы о приватизации жилья по договору социального найма в Крыму.

Когда квартира будет на балансе села? Это зависит от того, когда квартира была передана в собственность села от государства. Обычно это происходит в течение года после подписания договора социального найма. Вы можете уточнить эту информацию у администрации села или в местном отделе регистрации прав на недвижимость.

Сколько ждать всего? Сколько это длится обычно? После того, как квартира будет на балансе села, вы можете подать заявление на приватизацию жилья. Процедура приватизации может занять от нескольких месяцев до года, в зависимости от сложности ситуации и загруженности органов власти. Вам потребуется собрать некоторые документы, такие как паспорта всех заявителей, свидетельство о рождении ребенка, копия договора социального найма, выписка из распоряжения о передаче квартиры по договору социального найма и т.д..

Если до конца года не будет на балансе села договор прогорает? Какой срок этого договора? Не отожмут ли квартиру? Максимальный срок у этого дела есть? Договор социального найма не имеет срока действия и не прогорает, если вы выполняете свои обязательства по оплате арендной платы и коммунальных услуг. Вы можете проживать в квартире до тех пор, пока не решите приватизировать ее или не согласитесь на переселение в другое жилье. Квартиру не могут отнять у вас без законных оснований, таких как нарушение договора, аварийное состояние дома, необходимость сноса или реконструкции и т.д.. Максимального срока для приватизации жилья по договору социального найма нет, но вы должны учитывать, что в будущем могут измениться законодательство или условия приватизации.

Надеюсь, я смог вам помочь.