Берут ли в армию с амблиапией средней степени

• г. Владимир

Берут ли в армию с амблиапией средней степени

Ответы на вопрос (2):

всех подряд берут;

с отсуствищими пальцами не признают негодными

Здравствуйте. Артём.

Вижу, что опытный эксперт уже дал подробный. развернутый ответ на ваш вопрос, поэтому мне остаётся добавить к сказанному буквально 2-3 слова.

Итак, амблиопия – это снижение остроты зрения[u][/u] одного или обоих глаз. Амблиопия возникает как без видимой причины, так и из-за различных заболеваний и патологий глаз. Не следует путать снижение остроты зрения с близорукостью. Это другое, это нарушение рефракции.

Годность к военной службе при снижении остроты зрения определяется по статье 35 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Этот документ вы без труда найдете в интернете. Я сделал для вас скрин, из которого вам станет ясно, какое зрение позволяет получить категорию В и освобождение от призыва.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в ВКонтакте.

с уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе.