Отказ в нотариальном действии - как получить доверенность для получения социальной выплаты ветерану боевых действий

• г. Томск
Отказ в нотариальном действии. Здравствуйте! Нотариус отказывает в заверении доверенности от мужа, находящегося в СИЗО (точнее ПФРСИ). Приговор в силу не вступил. Но доверенность нужна на получение пенсии, а точнее социальной выплаты ветерана боевых действий в Чечне (льготы в денежном выражении) Она не подлежит аресту и защищена кодом. Нотариусов, которые ходят в такие учреждения всего три в городе, и все боятся сделать такую доверенность. В СИЗО ее также не делают. Как быть в этой ситуации? (Ранее делали, получала на почте. Муж там уже четвертый год. Это всё, чем он может помогать своему ребенку)
Ответы на вопрос (4):

Если отказывают в нотариальном действии, обратитесь в нотариальную палату вашего региона.