Отказ в аренде земельного участка из-за отсутствия технологического присоединения - оправданны ли действия администрации и как поступить в данной ситуации?

• г. Оренбург

Отказала администрация в предоставлении аренды земельного участка из-за отсутствия сведений (технологического присоединения) планируемого объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения. Правы ли они? И что делать?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Изучайте местное законодательство по этому вопросу, вполне могли быть предусмотрены определенные критерии, в том числе такие, для заключения договора аренды земли.