Можно ли после отчисления из вуза оставаться законно?

• г. Уфа

Можно ли после отчисления из вуза оставаться законно?

Ответы на вопрос (2):

Сырга, вы прочитайте свой вопрос и подумайте, ЧТО ВЫ СПРОСИЛИ И О ЧЕМ? Согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.

Понятно только одно - отчислили из ВУЗа! Далее: ГДЕ ОСТАВАТЬСЯ? В качестве кого? ЧТО ЗАКОННО? Какая связь с законом и каким - если отчислили?

Следует помнить, что при отчислении с очного отделения учебного заведения, окончании учебы или достижении студентом 23-летнего возраста выплата пенсии по потере кормильца прекращается.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Сырга, можете восстановиться в ВУЗе. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2024). Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность. 1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено. 2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.