Как защитить воспитателей от агрессивного ребенка - история из детского сада

• г. Челябинск

У нас в детском саду разновозрастная группа, год назад приняли мальчика 3-х лет, сейчас ему 4 года и он террортзирует всех ребят, даже 7 лет. Кусается, щипается, дерется, мальчика ударил поездом, разбил очки дорогие, девочек маленьких и больших кусает, щипаем до синяков, обзывает, воспитателей не слушает, тоже оскорбляет, родители жаловались заведующей, просили мальчика перевести в другую гиуппу, но она не отреагировала. Недавно мама хулигана написала в Министерство образования заявление о том, что ее сына обижают, что по вине воспитателей его бьют, хотя дети просто дают сдачу, кто может за себя постоять. Также манипулирует тем, что ребенок запнулся за ковер и сломал ногу, но это произошло потому, что не послушав воспитателя он бежал, сломя голову, после данного инцидента ковер выбросили и родители купили новый. Мама написала перевод в другой садик и на последок в Министерство, теперь воспитатели на грани увольнения. Как родителям защитить воспитателей, если заведующая не реагирует

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, направляйте от родителей коллективное обращение в Управление (департамент) образования.