Получив звание лейтенанта, муж в возрасте 49 лет сможет уйти в отставку на следующий год

• г. Владивосток

Мужу на данный момент 49 лет если он заключит контракт и ему допустим дадут звание лейтенанта он сможет на следующий год уволится и снятся с воинское учета

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, на время периода частичной мобилизации заключенные контракты нельзя расторгнуть, только по трем основаниям, указанным в Указе Президента от 21.09.22

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением!

Нет. Будет служить до 65 лет. Это если бы он был мобилизованным, без подписания контракта, то мог бы уволиться по достижению предельного возраста.