Минимальный вес товара для самовывоза через интернет-агрегатор Мегамаркет

• г. Волгоград

Какой минимальный вес товара магазин обязан погрузить в транспорт покупателя, если товар куплен через интернет-агрегатор Мегамаркет и условие продажи - самовывоз из магазина?

Ответы на вопрос (9):

Если договором предусмотрен самовывоз, то товар передается на складе. Дальше покупатель сам организовывает все действия по вывозу.

Спасибо. Это где-то прописано, есть какой-то нормативный документ? Просто ранее действовало Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 30.05.2018) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров. Согласно п. 22 "... В случае доставки крупногабаритного товара силами покупателя, продавец обязан бесплатно обеспечить погрузку товара на транспортное средство покупателя." А крупногабаритным считается товар весом более 5 кг.

Условия заказа и доставки Мегамаркета такие условия не содержит

Подробнее ➤

Содержат ТАКИЕ условия! Забрать самовывозом из конкретного магазина!

Я имел ввиду минимальный вес

Вы зря разбрасываетесь дизлайками

Вы о чем спрашиваете? Какой минимальный вес товара магазин обязан погрузить в транспорт покупателя

При чем тут тогда погрузка. Я и ответил по минимальному весу

Погрузка при том, что товар, купленный через Мегамаркет весит 55 кг. А ранее действовало Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 30.05.2018) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров. Согласно п. 22 "... В случае доставки крупногабаритного товара силами покупателя, продавец обязан бесплатно обеспечить погрузку товара на транспортное средство покупателя." А крупногабаритным считается товар весом более 5 кг. Не вижу у Вас ответ про минимальный вес.

Забудьте про это постановление, оно не действует

Все согласно корпоративным правилам

Если вам нужен анализ НПА, то по правилам сайта это платная услуга

Смотрите свой договор с магазином.