После операции на позвоночнике - боли, ограничения и вопросы инвалидности. Какие документы нужно собрать?

• г. Чита

Мне сделали операцию на позвоночнике, удалили грыжу и поставили протез, так как грыжа всё проела. После операци всё болит, движение скованые, сидеть нельзя, ходить не мение 3 часа в спец карсете. Скажите с таким здоровьем дают инвалидность? И какие документы нужно собрать

Ответы на вопрос (2):

Христина, вопрос в компетенции медиков бюро МСЭ, обращайтесь в поликлинику за направлением на МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 28.11.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом")

Решение о назначении инвалидности принимается МСЭ, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 5 апреля 2022 г. № 588 "О признании лица инвалидом".

За направлением на МСЭ, обратитесь к лечащему врачу.