Как решить конфликтную ситуацию совладения квартирой между бывшими супругами?

• г. Самара

Однокомнатная квартира поделена в равных долях собственности между бывшими супругами. На данный момент момент бывший супруг проживает с женщиной на её территории, при этом у него есть в собственности дом, купленный до брака, у бывшей супруги не где проживать, поэтому она осталась проживать в однокомнатной квартире где бывший муж имеет долю. Вопрос - может ли бывший супруг приходить в квартиру в которой имеет долю, но там не проживает, вещей его там нет, и устраивать дебош и вы гонять подруг /гостей такой же хозяйки доли в квартире по сути

Ответы на вопрос (5):

Как собственник он имеет право находиться в данной квартире, а также проживать. Но если его действия выходят за рамки нормальных (устраивает скандалы и т.д.) можете обращаться в полицию.

Здравствуйте. Приходить конечно может ведь там есть его доля. Устраивать дебош - нет, выгонять - спорный вопрос. Можно подать иск об определении порядка пользования жилым помещением.

К сожалению для Б супруги имеет права приходить и даже жить там. Анна Павловна Вам нужно решать вопрос либо продавать свою долю, либо выкупить у б. супруга если конечно он согласиться.

Вы можете приходить в свою долю? Следует заходить с другой стороны в поисках нарушений законности

Здравствуйте.

Опишите ситуацию, пожалуйста, подробнее. Укажите основания возникновения права собственности на квартиру. На кого было зарегистрировано право собственности до раздела. Когда произошёл раздел имущества . Зарегистрирован ли бывший супруг по месту жительства в жилом помещении Всё зависит от ряда обстоятельств.