Как продать однокомнатную квартиру, поделенную между супругами на две равные доли, если один из них отказывается согласиться на продажу?

• г. Салехард

Квартира однокомнатная поделена между супругами на две равные доли, как её продать если один из супругов отказывается продавать и давать письменное согласие на продажу доли другого супруга, тупик, как можно ещё продать однокомнатная квартиру, помогите.

Ответы на вопрос (4):

Квартира однокомнатная поделена между супругами на две равные доли, как её продать если один из супругов отказывается продавать и давать письменное согласие на продажу доли другого супруга, тупик, как можно ещё продать однокомнатная квартиру, помогите.

Долю продать можно, предварительно сделав предложение о выкупе доли вторым собственником, а целиком продать без его согласия не получится.

Здравствуйте,

никак нельзя продать квартиру полностью, если другой собственник против.

Свою долю можете продать. Согласие не требуется. Главное соблюдайте преимущественное право покупки

Желаю Вам удачи и всех благ!

Заставить продать свою долю другого сособственника ВЫ не сможете. Можете только предложить свою долю выкупить второму сособственнику. Если откажется выкупать, то можете предложить третьим лицам свою долю.

Здравствуйте. Продать можете только долю чужому человеку предварительно уведомим супруга. Увы больше пока не как не получится. Удачи вам.