Сын контрактник в ДНР - почему он получает меньше стандартной суммы? Как получить недостающие выплаты?

• г. Красноярск

Сын подписал Контракт на СВО, сейчас он в ДНР на Авдеевском направлении. За январь он получил 41 тыс., за февраль 39 тыс. Везде пишут, что контрактники должны получать около 210 тыс. В ЛК военнослужащего в расчетках стоят именно эти суммы: 41 и 39. Должна же быть выплата 158 тыс. либо другая до 210 тыс. Куда можно обратиться мне или ему? Должны ли отображаться эти выплаты в ЛК?

Ответы на вопрос (1):

Либо техническая ошибка, либо приказ о командировании не оформлен. Либо заведомо виновные действия командиров.

Необходимо грамотно подготовить заявление в военную прокуратуру

В силу ст. 10 Федерального закона О прокуратуре

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.

Контракт подписан общевойсковой?