Можно ли ожидать возврата страховки по кредиту, вопреки условиям договора страхования и заявлениям сотрудников банка?

• г. Бор

При оформлении кредита в Хоум кредит сотрудником банка было сказано о том, что я могу вернуть страховку по кредиту, написав письмо в страховую компанию Но!в разделе договора ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ следующая формулировка: В случае отказа Страхователи (Застрахованного) от настоящего договора страхования страховая премия не возвращается Страхователю. В случае расхождений между положениями договора страхования и положениями Правил страхования, преимущество имеет договор страхования... Скажите пож-та стоит ли писать письмо и надеяться на возврат страховки?

Ответы на вопрос (2):

Андрей!

Да, стоит.

К сожалению, по Хоум кредиту судебная практика во всех регионах страны отрицательная.

Браво юристам банка! Всю страну на колени поставили.