Какие документы о ранении на СВО нужно отправить и как?

• г. Тамбов

Какие документы о ранении на СВО нужно отправить и как?

Ответы на вопрос (4):

Отправить куда и для чего?:

Добрый день, Максим!

В случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, военных сборов тяжелого или легкого увечья (ранения, травмы, контузии):

заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы вместе с копией документа, удостоверяющего личность застрахованного лица (Приложение № 4 к Приказу № 755);

Подробнее ➤

справка воинской части (учреждения, организации) об обстоятельствах наступления страхового случая (Приложение № 7 к Приказу № 755);

Подробнее ➤

справка военно-врачебной комиссии о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии), полученного застрахованным лицом (Приложение № 9 к Приказу № 755).

Подробнее ➤

В случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, военных сборов тяжелого или легкого увечья (ранения, травмы, контузии):  заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы вместе с копией документа, удостоверяющего личность застрахованного лица (Приложение № 4 к Приказу № 755);  справка воинской части (учреждения, организации) об обстоятельствах наступления страхового случая (Приложение № 7 к Приказу № 755);  справка военно-врачебной комиссии о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии), полученного застрахованным лицом (Приложение № 9 к Приказу № 755).

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ ДЛЯ СТРАХОВОЙ

ВЫПЛАТЫ?

Для принятия решения о выплате страховых сумм застрахованным лицам (другим выгодоприобретателям) воинскими части или военными комиссариатами оформляются документы в соответствии с Перечнем документов, утвержденным постановлением Правительства № 855 (Приложение 1 к Памятке).

Направляемые страховщику копии документов, необходимых для принятия решения о выплате страховой суммы, заверяются подписью командира воинской части (военного комиссара) и печатью воинской части (военного комиссариата).

КАКИМ ОБРАЗОМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ СТРАХОВАЯ ВЫПЛАТА?

Выплата страховых сумм выгодоприобретателю (независимо от места его жительства, места прохождения им военной службы, службы, военных сборов) производится на территории Российской Федерации в российских рублях путем безналичного перечисления. В заявлении необходимо указать банковские реквизиты застрахованного лица/выгодоприобретателя, включая:

• полное наименование и местонахождение банка

• расчетный счет банка (20 знаков)

• корреспондентский счет (20 знаков)

• ИНН Банка

• БИК

• Ф.И.О. получателя платежа (владельца счета) • номер лицевого счета получателя платежа (20 знаков) или банковской карты.

В КАКОЙ СРОК ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ СТРАХОВАЯ ВЫПЛАТА?

После получения всех необходимых правильно оформленных документов АО «СОГАЗ» в течение 15 дней производит страховую выплату либо оформляет отказ в страховой выплате.

Единый Федеральный бесплатный круглосуточный телефонный номер АО «СОГАЗ»: 8-800-333-08-88 Адреса электронной почты:

- Для уточнения статуса дела, поступления документов в страховую компанию, консультации по перечню документов просьба направлять запрос с соответствующей темой в адрес zaprosMO@sogaz.ru.

- Для передачи скан-копий реквизитов или документов, удостоверяющих личность, просьба направлять письма с соответствующей темой в адрес minoborony@sogaz.ru Почтовый адрес АО «СОГАЗ» для отправки документов:

Почтовый адрес АО «СОГАЗ» для отправки документов: 107078, г. Москва, проспект Академика Сахарова, дом 10, АО «СОГАЗ», Управление урегулирования убытков по обязательному государственному личному страхованию. Если Вы хотите самостоятельно передать пакет документов в офис АО «СОГАЗ», приём корреспонденции осуществляется по адресу: г. Москва, Уланский переулок, д. 24, стр.1, АО «СОГАЗ», зона приема корреспонденции.

Удачи!

Изучите Приказ Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г. N 236 "Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации...

Если спрашиваете про ЕДВ по Указу 98, то все сделает госпиталь.

Какое у вас ранение?