Нет ответа на жалобу Председателю Верховного суда РФ, прошло больше 30 дней. Куда жаловаться?

• г. Казань

Нет ответа на жалобу Председателю Верховного суда РФ, прошло больше 30 дней. Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, Алла!

Жаловаться никуда не надо. Ждите!

1.В судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий двух месяцев, если дело не было истребовано, и в срок, не превышающий трех месяцев, если дело было истребовано, не считая времени со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации.

2. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель в случае истребования дела с учетом его сложности могут продлить срок рассмотрения кассационных жалобы, представления, но не более чем на два месяца.

Подробнее ➤

Удачи!

Кратко: кассация отменила незаконные решения по жалобе привлекаемого лица, но по жалобе потерпевшего в ВС РФ с ухудшением положения при новом рассмотрении они были оставлены в силе. 19.12.2023 по жалобе привлекаемого в ВС РФ около 2 месяцев не было движения, в связи с чем была 06.02 подана жалоба Председателю на бездействие и ускорение. Задним числом стало известно о регистрации второй жалобы как дополнительной и рассмотрении обеих жалоб 09.02 одним и тем же судьей, год назад он ухудшил положение. Была подана еще одна жалоба 26.02. Фактически на жалобу от 06.02 нет ответа

Обращайтесь в ВККС РФ.

Позвоните в аппарат суда, узнайте судьбу обращения

Правда, остается вопрос по номеру жалобы, у все трех жалоб от разных дат один номер

Обращайтесь в ВККС РФ.