Интересующий вопрос - может ли договор холодного водоснабжения считаться заключенным без указания объема на нужды пожаротушения?

• г. Салехард

В постановлении правительства 644 "об утвержденнении правил холодного водоснабжения " указано, что существенным условием договора является объем подачи воды, в т.ч. на нужды пожаротушения, кот указывается в приложении к договору.

Поставщик коммунальных услуг из приложения исключил про объемы на нужды пожаротушения, т.к. диаметр прибора учета маленький и он не сможет обеспечить нужный объем. Будет ли такой договор считаться заключенным? И потом мне не скажут, что было бездоговорное потребление? (Абонент-ИП, объект нежилое здание)

Ответы на вопрос (3):

Конечно же он будет считаться заключенным. Не вижу тут проблем.

Спасибо за ответ. А то что отсутствует одно из существенных условий перечисленных в постановлении,это не критично?

Нет.