Как действовать, если обвиняют в пропаже колец, но нет возможности явиться на допрос в полицию?

• г. Самара

Что делать, если двоюродная сестра написала заявление на пропажу колец (на меня) и обвиняют меня, сейчас ведется следствие.

Звонили из полиции, приглашают на допрос в родной город, но нахожусь сейчас далеко от родного города, и возможности поехать туда - нет, если не явится на допрос, угрожают уголовным розыском.

Ответы на вопрос (3):

Вы обязаны явится по вызову.

Вам решать ехать или нет.

Можете в бега уйти, можете явку написать. Либо обратиться к юристу и он поможет. Возможно остаться не судимой. Всего скорей сестра указала ущерб значительный, значит возбудят вторую часть