Как получить исполнительную строительную документацию с объекта оборонной отрасли - путь к снятию грифа секретности

• г. Архангельск
Как снять гриф секретности? В восьмидесятых строился завод. (оборонка). Не достроился. Купил у Росимущества эту территорию со зданиями и незавершенными строениями. Узнал что документы по этому объекту находятся в архиве ФСБ. Мне нужна исполнительная строительная документация нулевого цикла (акты выполненных работ, геодез. Изыскания). Как её добыть? Может быть уже гриф секретности снят?
Ответы на вопрос (2):

Так сделайте запрос в ФСБ. Ответить они в любом случае обязаны. Единственное, если гриф не снят, то так и напишут.

С уважением.

То, что Вы купили кота в мешке это понятно. Недострой с документацией в архиве ФСБ это какая-то ошибка, если только это не было ведомственным объектом ФСБ. Проектная документация должна была быть у заказчика и подрядчика, а также кальки в проектной организации. Архтехнадзор мог какие-то документы себе забрать. Если ФСБ заказчик, то у него безусловно сохранились все документы исполнительной документации, большая часть которых несекретные.

Если там есть секретные документы, то Вашей организации следует сначала оформить лицензию на работу с государственной тайной, а только потом будет возможность получить грифованные документы. Если заказчиком была все же не ФСБ, то возможно документация находится у правопреемника организации.

Ищите и обрящите.