Как справиться с долгами по кредитам и картам в условиях финансового затруднения?

• г. Новосибирск

У меня несколько кредитов и карт в разных банках, за все кредиты платила, но потом забеременела, часто бывала на больничном, стала меньше получать, денег на кредиты соответственно не хватает, стали звонить морально давить, я пыталась поговорить, договориться о заморозке, т.е. форс мажор, чтоб выставили меньшую сумму, с которой я справлюсь, везде отказ, звонят коллекторы начинают морально давить, я перестала брать трубку, я не знаю что мне сейчас сделать, ничего у меня нет, быт.техника только, ни дома, ни машины, угрожают судом за мошенничество. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если в то время когда Вы брали кредиты Вы не имели умысла на хищение этих денежных средств и имели реальную возможность их возврата, то Вас не смогут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество. Поэтому бояться Вам нечего. Максимум чего следует опасаться, то это того, что банки взыщут с Вас задолженность по кредитам в порядке гражданского судопроизводства.