Кассация признала незаконным решение судов и требует взыскать оплату за экспертизу через иск к суду

• г. Москва
Кассация признала незаконным решение 1 инст и апелляции, так как не были удовлетворены ходатайства о запросе важных документов. Поэтому экспертизу пришлось проводить второй раз. Можно ли взыскать через иск к суду оплату первой или второй экспертизы именно с суда, а не с другой стороны?
Ответы на вопрос (2):

Только с другой стороны.

С уважением.

С суда нельзя ничего взыскать. Банкет за счет проигравшей стороны пропорционально величине удовлетворенных требований