Могут ли наследники мужа претендовать на квартиру при наличии брачного договора и закрытой ипотеке женой?

• г. Ачинск

Квартира куплена в браке в собственность ПО ИПОТЕКЕ на одного из супругов - жену, есть брачный договор регулирующий право собственности. Муж умирает. Жена сомостоятельно закрывает ипотеку. Могут ли наследники мужа претендовать на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Квартира оформлена на супругу т.е. на Вас. Брачным договором у Вас раздельная собственность (скорей всего). Вы единственный собственник. Родственники мужа никакого отношения к этой квартире не имеют и иметь не будут.

Спросить
Пожаловаться

В браке с мужем приобретена в собственность квартира, за счет ипотеки. При этом до приобретения квартиры между супругами составлен брачный договор, согласно которому всё недвижимое имущество приобретенное супругами в браке является собственностью жены (заверено у нотариуса 6 лет назад). Согласно свидетельству о праве собственности квартира приобретена в общую совместную собственность супругов. Муж заемщик по ипотеке, жена созаемщик. Ипотека еще выплачена полностью. Решили разводиться, как суд поделит квартиру: пополам или согласно брачному договору присудит квартиру жене? Спасибо.

В время брака в ипотеку приобретена однокомнатная квартира. Квартира оформлена на жену. Ипотека оформлена на жену, т.е. она является заемщиком, муж созаемщиком. Все расходы по ипотеке (первоначальный взнос, ежемесячные выплаты) оплачивает жена. Муж отказывается оформлять брачный договор. На что может претендовать муж в случае развода? Квартира в собственности у жены, но имущество куплено в браке и по закону должно делиться пополам. Можно ли каким то другим способом (без брачного договора) отстоять свои права на квартиру?

Квартиры была куплена в браке в ипотеку на средства жены. Муж выступал созаемщиком (требование банка). Сейчас квартира оформлена в собственность на жену. Может ли муж претендовать в дальнейшем на долю в квартире? Можно ли оформить отказ со стороны мужа, если квартира все еще находится в ипотеке? Ипотека выплачивается полностью женой.

Квартира куплена в ипотеку, ипотека оформлена на мужа, еще платить 4 года. Есть брачный договор, где указано, что квартира остается жене. Все платежи платит жена. Может ли муж спустя 4 года претендовать на эту квартиру?

Квартира куплена в браке, в ипотеке и оформлена на жену. Умирает муж. Ипотека ещё не погашена. На что могут претендовать дети мужа от первого брака.

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Квартира взята в ипотеку при браке, зарегистрирована собственники муж и жена пополам в общей долевой собственности. Ипотека немного не выплачена. При разводе муж согласен оставит квартиру жене либо дочери с оформлением опекунства матери - бывшей жены. Жена - созаемщик мужа при взятии ипотеки. Вопрос: можно ли просто перевести ипотеку на жену или надо выкупить полностью квартиру, а потом супруг должен сделать что: оформить дарственную у нотариуса или что? Где?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке приобретена квартира по ипотеке - совместная собственность. Стоит вопрос о разводе, муж не претендует на квартиру и согласен чтобы квартира осталась жене. Ипотека оформлена на жену и дальнейшее погашение ипотеки будет тоже женой. Как оформляется согласие мужа, кроме брачного договора, что он не претендует на квартиру и квартиру оставляет в собственности жены, которая сможет в будущем продавать и распоряжаться жильем как собственник?

Квартира куплена до брака в ипотеку. Ипотека на мужа. Право собственности на мужа.

Позже вступили в брак.

Возникла необходимость выделить 1/2 долю квартиры жене.

Квартира всё еще в ипотеке. И платить ипотеку еще 10 лет.

Что делать? Возможно ли оформить договор дарения доли жене.

Или как быть?

В браке куплена квартира в ипотеку. В соглашении по разделу имущества прописано, что квартира остается жене, а муж несет обязательства по ипотеке. У мужа в собственности остается дом. Вопрос, каким образом такую квартиру можно продать до погашения ипотеки? Получается, что собственник (жена) должна погасить ипотеку при купле-продаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение