Многодетная семья с проблемами - как помочь в случае ареста счетов при покупке комнаты за сертификат

• г. Санкт-Петербург
Пожалуйста как быть в такой ситуации. Многодетная семья за сертификат покупает у меня комнату, проблема в том что все счета арестованы (сбер, ВТБ, Тинькофф, почта Банк, и тд) по займам,
Ответы на вопрос (1):

Обычно в таких случаях вносится задаток, за счет которого продавец полностью погашает свои долги и снимает аресты с имущества.

Затем стороны выходят на основную сделку.