Как написать рапорт на увольнение на пенсию после месячного отпуска

• г. Кумертау

На руках отпускное на один месяц очередного отпуска за прошлый год. Хочу написать рапорт на увольнение на пенсию с даты выхода из отпуска. Как думаете прокатит месяц отпуска за срок отработки или заставят писать рапорт после выхода на работу. Кстати до отпуска еще две недели. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Меня смущает слово "рапорт".

Если вы служите, то на вас может не распространяться трудовое законодательство.

Если же просто работатете, то вот:

В трудовом законодательстве нет понятия "отрабатывать".

Работник желающий расторгнуть трудовой договор по собственному желанию обязан письменно ПРЕДУПРЕДИТЬ Р-теля за две недели. Ваша задача подать заявление и чтобы у вас осталось подтверждение, что заявление принято.

И чем работник будет заниматься эти две недели никого не должно волновать, лишь бы не прогуливал.

Трудовой кодекс РФ - Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.