После 18-тилетия сына - какие возможности участия в СД для погашения долгов?

• г. Барнаул
После 18-тилетия сына, у меня осталась задолженность по алиментам, исполнительский сбор и долг в микрозайм, я официально работаю около 4-х лет на заводе, удерживают из зп 50%. Все 3 долга обьединили в СД. Вопрос: стал ли весь этот долг, долгом 2-й очереди и могу ли я списать его через банкротство?
Ответы на вопрос (2):

Нет. Алиментный долг в приоритете.

Здравствуйте. Долг по алиментам не стал, его заплатить придется. Можете подать исковое заявление об уменьшении размера задолженности по алиментам.