Какие документы нужны если несовершенно летнего ребенка сопровождает бабушка из таджикистана в россию?

• г. Хабаровск

Какие документы нужны если несовершенно летнего ребенка сопровождает бабушка из таджикистана в россию?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от гражданства ребенка

Если ребенок гражданин РФ: св-во о рождении или паспорт ребенка, паспорт сопровождающего лица, нотариально заверенное согласие хотя-бы от одного из родителей ребенка на имя сопровождающего лица.

См. ФЗ № 114 "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".

Доброго времени суток, Елена! Для выезда из Таджикистана в РФ несовершеннолетнему ребёнку в сопровождении бабушки потребуются: 1) загранпаспорт ребёнка ; 2) свидетельство о рождении ( в данном случае как подтверждение , что А и Б являются родителями ребёнка); 3) согласие одного из родителей на выезд . Если ребёнок является гр Таджикистана или имеет двойное гражданство, согласие обоих родителей;4) нотариальная доверенность на имя бабушки. С уважением