Неуплата арендной платы - ИП и ООО о споре в арбитражном или мировом суде. Куда обращаться?

• г. Ханты-Мансийск

Был заключен договор аренды нежилого помещения между ИП и ООО. Арендатор, т.е. ООО не выполнил условия по оплате арендной платы. Индивидуальному предпринимателю обращаться с иском в арбитражный суд или в мировой, так как сумма взыскания до 50 000 руб. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Конечно в арбитражный.