Неожиданная встреча с ДПС - штраф за переход по нормальной дороге

• г. Ставрополь
Сегодня шла по краю дороги изо того то что нет тратуарного покрытия, в итоге не увидела что сзади едут сотрудники дпс начала переходить на пешеходный переход в итоге сотрудники остановили и выписали штраф. Я написала что не согласна
Ответы на вопрос (1):

Мария, из-за того, что вы нарушали ПДД, вы и не заметили двигающихся сзади сотрудников ДПС!

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 02.06.2023) "О Правилах дорожного движения"

ПДД РФ, 4. Обязанности пешеходов

...При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, средство индивидуальной мобильности, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств...

Обжалуйте в суд действия сотрудников ГИБДД.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.