В какой суд подать иск на зарубежную авиакомпанию представительство находится в Домодедово аэропорт?

• г. Тула

В какой суд подать иск на зарубежную авиакомпанию представительство находится в Домодедово аэропорт?

Ответы на вопрос (6):

Если услуга была оказана компанией в Домодедово, то в Домодедовский суд, либо в арбитражный суд МО если это касается предпринимательства.

Услуга не была оказана. Рейс отменили в 2022 г в марте ,авиакомпания до сих пор деньги не вернула.

Если услугами авиакомпании Вы пользовались как физлицо — то у Вас есть исключительное право выбора подсудности, Вы можете обратиться в районный суд, по месту Вашего жительства, юридическому адресу авиакомпании. Вы претензию предъявляли? ответ на руках? На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением иска

Анна, в районный (городской) или в мировой в зависимости от цены иска.

Добрый день!

Если вы приобретали как физическое лицо, то месту своего жительства оп закону о защите прав потребителя.

Здравствуйте. Перспектива отсутствует.