Право на доплату к пенсии за Северный стаж и местности при отработке 10 лет и 4 месяца - разъяснение условий получения.

• г. Барнаул

Разъясните пожалуйста: доплата к пенсии за Северный стаж и местности приравненные к районам Крайнего Севера дает право на ее получение если отработал не двадцать лет, а 10 лет и 4 месяца. Пропорционально отработанному времени.

Ответы на вопрос (3):

Только при проживании на Севере увеличение на северный коэффициент.

Доплата за северный стаж только при полном северном стаже.

Россияне, работающие на Крайнем Севере, могут раньше выйти на пенсию — иногда уже в 45 лет. Разобрались, что такое северный стаж и какие он даёт льготы.avatarАлексей Лоссанредактор по инвестициям Далее: Подробнее ➤

Я спрашивал не про Северный стаж, а про доплату к пенсии 30% если не выработан полный Северный стаж т.е. пропорционально отработанному времени.