Как помочь сыну избежать учёта после прогулов в школе - советы и рекомендации

• г. Петропавловск-Камчатский
Что делать если сын прогуливал школу и теперь вызывают в школу и хотят поставить его на учёт что можно сделать или сказать что избежать учёта
Ответы на вопрос (6):

Обсудите с сыном его ситуацию, причины. В школу сходите, надо объясниться, если причина уважительная - надо подтвердить.

На школьный пусть ставят. Дайте идиотам почувствовать власть. А так пусть хоть на какой ставят, вам и ребёнку пофиг. Дверь инспектору пдн не открывайте, документы не возите, в диалог не вступайте. И ребёнка проинструктируйте.

Здравствуйте. Внутришкольный учет- это наблюдение за обучающимся со стороны администрации школы, классного руководителя и психолога. На учет ребенка поставить могут за систематические прогулы, но без отсутствия объяснений со стороны родителей. Поэтому Вам необходимо обратиться к классному руководителю, объяснить происходящее, договориться об исправлении ребеночка, поговорить с ребенком, взять время для исправления. Не конфликтуя, Вы решите проблему. Однако, если ситуация не изменится, и в следующий раз Вы не сможете предоставить сведения о причинах отсутствия, ребенка поставят на внутришкольный учет, а затем на учет в органы полиции по работе с несовершеннолетними.

Дайте объяснения директору школы

Вам звонок, что следующая инстанция будет полиция.

Ничего вы не решите, поставят на учёт и куда надо сообщат,что родители не следят за ребёнком.

Сходите в школу к директору, учителям переговорите. Выясните у сына причины прогулов. Думаю если не конфликтовать, то уладите вопрос мирным путём.