Как удалить себя из базы УК после продажи квартиры - возможно ли сфотошопить прописку?

• г. Ижевск

Продал квартиру 4 года назад, но я все еще есть в базе УК.

УК просит отправить фото паспорта с пропиской, а прописка стоит этой проданной квартиры.

Могу ли я им отправить качественно от фотошопленое фото прописки, но с другим адресом, что бы они меня удалили из своей базы.

Если возможно то какие есть риски?

Ответы на вопрос (3):

Если вы поменяли место регистрации, то в паспорте должна стоять отметка. Если вы не снялись с регистрации той проданной квартиры, то так и будете у них в базе.

Для чего вам вообще это нужно? Вы нам разъясните ситуацию.

Ответственность? Последствия могут быть разные. Конкретно в данном случае предоставление поддельных(ложных) документов и сведений. Только смысла и цели не вижу.

Я хочу что б штамп в паспорте дальше стоял, а так они просто просят фото им на почту скинуть, могут ли они как-то проверить данные о прописке? Или просто увидят другой адрес и отстанут ?

Добрый день. Это подделка документов. Всплыть, разумеется может.