Почему суд приостанавливает производство по гражданским делам моего мужа и почему им нужно направить Ходатайство?

• г. Самара
По мужу в связи с участием в СВО в суде приостановлены производства по гражданским делам, не одно дело, их несколько, сегодня позвонили из суда и сказали что все дела возобновили, но хотят объединение из-за в одно и опять приостановить, просят направить Ходатайство, что я как представитель не против объединения и прошу их объединенить и приостановить. Зачем это делать? Что даёт это суду? Не будет ли это во вред мужу?
Ответы на вопрос (6):

Елена. Вы вправе возражать протиив обьединения. Но суд сам на свое усмотрение примет решение.

добрый день. сложно судить не видя самих дел и не зная о чем дела.

мб дела однородны и суду так проще. а у вас есть доверенность?

Здравствуйте, необходимо знать что за гражданские дела, и как они связаны с друг другом. Без этого невозможно сказать.

Все дела о взыскании задолженности. Доверенность есть.

Суду это дает статистику по срокам рассмотрения которая считает с количества дел, а делать суду это, чтобы меньше получать за не рассмотренные дела и их количество, кроме того объединение однородных дел допускается по ГПК.

Если дела однородные и совпадают Истец и Ответчик по тем же обязательствам, то объединение в принципе предусмотрено ГПК, и некому не повредить даже поможет.

Объединять не желательно. Так как если он везде ответчик, то отрицательное решение принятое по одному делу будет отрицательным по всем. Пусть будет столько дел сколько есть. Напишите если у вас есть доверенность возражения.