Муж под следствием по ст.162 УК РФ - адвокат утверждает, что он был в стороне, но задержан с соучастниками. Будет ли наказание?

• г. Камышин

Мой муж находится под следствием по ч.2 ст.162 УК РФ.По словам адвоката, он находился в стороне при совершении разбоя, но в последствии его задержали с людьми, непосредственно в нем участвующими. Ранее муж не привлекался. Что ему грозит - будет ли реальное наказание 100 %

Ответы на вопрос (1):

Не 100 процентов, но близко к этому. Если будет обвинительный приговор.