Наследование имущества после смерти отца - пропущенный срок, проблемы и решения

• г. Балашиха

Мой папа умер 1 октября 2012 года, я не вступила в наследство, т к не знала что это надо сделать. Папа и мама были прописаны в моей собственной квартире, а их недвижимость имущество было в стадии оформления, т е новостройка, и после смерти папы у мамы остались документы о долях зарегистрированных в регистрационной палате на 4 равные доли папа мама брат и мой сын. Сейчас мама вступает в наследство, а ей говорят что у вас еще 2 наследника - я и мой брат. Как быть? Срок 6 мес. прошел а мы не отказались. И я уже с декабря не в России. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

После 6 месяцев отказ от наследства невозможен.