Может ли нам быть отказано во временной регистрации из-за долга по квартире в собственности?

• г. Нижний Новгород

Ответьте пожалуйста. Нужна временная регистрация гр.белорусии. Мы хоттим его прописать в квартиру, (квартира в собственности) но по ней имеется долг. Могут ли нам отказать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

По закону нет, но на практике, к сожалению, повсеместно. Если что требуйте письменный отказ и обжалуйте его в суд, обычно на этой стадии все вопросы решаются.