Избежать налога с продажи - возможно ли продать доли квартиры без обложения?

• г. Курск

В мае мы с сестрой получим в наследство от умершего отца 3 ех-комнатную квартиру. Хотим продать ее. Мы являемся двумя собственниками квартиры. Можем ли мы, продавая каждую из своих долей квартиры, избежать налога с продажи?

Ответы на вопрос (2):

Можете, если квартира будет прдаваться за сумму менее 2 000 000р.

Сейчас каждый совладелец доли может получить вычет до 1 000 000 р.

Анна, Курск, вчера в 23:40

и получить вычет?

Анна, Курск, вчера в 23:36

а как это оформить?

Декларация, заявление, правоустанавливающие документы - в налоговую.