Могу ли выйти на больничный после увольнения для оплаты бывшим работодателем?

• г. Сыктывкар

Неделю 05.03.2024 назад уволился по собственному желанию. Сегодня 12.03.3024 заболел. Могу ли я выйти на больничный чтобы бывший работодатель оплатил больничный.

Ответы на вопрос (3):

Работодателем оплачивается только первые 3 дня больничного по болезни или травме уволенного работника. Пособие за последующие дни назначает и оплачивает непосредственно территориальный орган Фонда социального страхования Российской Федерации.

По нетрудоспособности, наступившей по истечении 30 календарных дней после увольнения, пособие не выплачивается.

вправе, пусть оплачивает.

Да, вправе выйти на больничный в течение...