Обязан ли бывший работодатель оплатить больничный после увольнения и отсутствия на учете в Центре Занятости?

• г. Казань

После увольнения, через 2 недели заболел, есть больничный. В Центр Занятости на учет не встал. Бывший работодатель обязан оплатить больничный?

Ответы на вопрос (6):

Да, работодатель обязан оплатить больничный лист предоставьте ему Ева точка по больничному листу зайти на биржу у вас уважительная причина пропуска

Спросить
Пожаловаться

После увольнения, через 2 недели заболел, есть больничный. В центр занятости не стою. Оплатит ли бывший работодатель больничный, если в центре занятости не стою и не собирался вставать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!Обязан оплатить,но в размере 60%.

Спросить
Пожаловаться

Вам должны оплатить больничный. В размере 60 процентов.

Больничный после увольнения оплачивается, если он открыт в течение 30 календарных дней с даты увольнения.

Любой работник компании, уплачивающей страховые взносы в ФСС РФ на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, может рассчитывать на оплату своего больничного. При этом на сумму этого пособия в 2016 году влияют следующие факторы:

Страховой стаж, исчисляемый периодом официальной работы у добросовестных работодателей, перечисляющих взносы на ОСС в размерах, обусловленных действующим законодательством;

Среднедневной заработок, складывающийся из доходной базы сотрудника за 2014-2015 годы (со всех мест работы), поделенной на 730 календарных дней.

Наличие доходов за последние 2 года на новом месте работы сотрудник должен подтвердить специальной справкой о среднем заработке, взятой у бывшего работодателя. Справка имеет определенную форму и именуется в просторечье «ф. №4-н».

Спросить
Пожаловаться

Да, вам оплатит работодатель больничный лист.

Спросить
Пожаловаться

Обязаны оплатить вне зависимости от того, стоите вы на учёте в СЗ или нет. Оплата в размере 60% от среднего заработка , исчисленного в установленном законом порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я через 3 дня после увольнения заболел и оформил больничный лист. В это же время я встал на учет в центр занятости. Мне сказали, что по бывшему месту работы должны оплатить временную нетрудоспособность. Но так как я встал на учет в центр занятости, бывший работодатель отказывается оплатить больничный. Кто прав?

Уволилась с работы. Встала на учет в цент занятости. Открыла больничный в первые 30 дней после увольнения. Обязан ли прежний работодатель мне оплатить больничный, если я уже на учете в центре занятости и признана безработной.

После увольнения нахожусь на учете в центре занятости населения, в течении 30 дней заболела оформила больничный лист. Обязан ли бывший работодатель оплатить больничный лист, если состою на учете в ЦЗН?

Работник заболел в течении месяца после увольнения. В это же время он встал на учет в Центр занятости. Кто должен оплатить больничный - бывший работодатель или ЦЗН? Если бывший работодатель, то получится, что работник получит два пособия - по нетрудоспособности и безработице...

Добрый день, подскажите, я после увольнения по собственному желанию, встала в центре занятости на учёт. Но по сложившимся обстоятельствам ушла на больничный. Оплатит ли мне предыдущий работадатель больничный, если в трудовой книжке запись с центра занятости?

Оплатит ли больничный бывший работодатель, если уже встал на учет в центре занятости? И будет ли одновременно с больничным выплачено пособие по безработице?

Я уволен по сокращению штатов, в течении 2 недель, после увольнения, встал на учёт в Центр занятости, если я трудоустроюсь через 2.5 месяца после увольнения, обязан ли работадатель выплатить мне пособие за половину третьего месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый. Меня сократили 1.11. далее 08.11 встала на учет в центр занятости населения. С 17.11 по 30.11 болела и есть больничный. Кто его оплатит? Бывший работодатель или центр занятости?

Можно ли сдать больничный бывшему работодателю, если месяц после увольнения еще не прошел и б.лист выдан 08 числа. Но я встала 06 числа на учет в центр занятости. Нет ли в этом нарушения? Ведь работодатель оплатит сумму более выше чем центр занятости.

Если я уволилась, встала на учёт в центр занятости населения, после чего заболела - куда мне предъявлять больничный лист, в ЦЗН или бывшему работодателю? Месяц с момента увольнения ещё не прошел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение