Я отец ребёнка. И я бы хотел отказаться от него так как я не проживаю с ним с рождения и думаю он не мой ребёнок, как быть? .

• г. Москва

Я отец ребёнка. И я бы хотел отказаться от него так как я не проживаю с ним с рождения и думаю он не мой ребёнок, как быть?

.

Ответы на вопрос (3):

Если вы сомневаетесь в своем отцовстве, то вы можете в судебном порядке оспорить его.

А просто так отказаться - законом не предусмотрено, несмотря ни на какие обстоятельства.

Можно лишь оспорить отцовство в суде. Будет проведена экспертиза. Но если Вы все же биологический отец, отказаться не сможете. Если кто то захочет усыновить ребенка, от Вас потребуется согласие на уссыновление. Тогда Вы перестанете быть отцом.

Вы вправе оспорить свое отцовство в суде. Обращайтесь, можно помочь.