Какое наказание грозит за повторное мелкое хищение спустя полтора года после первого.?
• г. Москва
Ответы на вопрос (6):
г. Москва
Отвественность по ст 7.27 КоАП РФ.
СпроситьТоесть уголовной ответственности не будет спустя год,а будет опять административное ?
Спросить12.03.2024, 18:28,
г. Самара
УК РФ Статья 158.1. Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию
Мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное частью 2 статьи 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -
Спросить12.03.2024, 19:36,
г. Самара
Если Вы своевременно исполнили наказание по первому правонарушению, то срок, когда лицо считается подвергнутым наказанию за АП, (1 год) уже прошел. Соответственно снова будете привлечены только по 7.27 КоАП.
Если вы затянули с оплатой штрафа, то ловите 158.1 УК РФ.