Кто несет ответственность за утерю сложенной коляски в колледже?

• г. Санкт-Петербург
В колледж запретили заносить сложенную прогулочную детскую коляску. Сказали оставить у входа. Камер нет. Коляску украли. Кто за нее ответственный в этот момент? В регламенте по пожарной безопасности нет ни единого слова о сложенных колясках. Охранник аргументировал свое «нельзя» тем, что она загромоздит выход при пожаре, но она спокойно помещается в лежачем виде под стулом, а в стоячем не выпирает за пределы скамейки. Как коляска может мешать проходу, а компьютерные стулья нет?
Ответы на вопрос (3):

Запрет может быть наложен только на те предметы, которые указаны в правилах, установленных колледжем. Устанавливают запрет на конкретные предметы, которые представляют опасность, а на другие устанавливают предельный максимальный размер. Если таких предметов в правилах нет или коляска не превышает максимально разрешенного размера, то запрет охранника незаконный.

Анастасия, я все понимаю, но зачем детская коляска нужна в колледже? Если уж на то пошло, грудные дети в колледже не занимаются, они должны быть дома. С родственниками или с няней.

В целом при условии имеющихся требований и запретов на пронос коляски в пределах здания, то можно сделать акцент. Если запрещают проносить в школу, значит должны обеспечить сохранность и хранение имущества. Есть смысл предъявить Гражданский иск администрации школы