Мошенничество в соцсетях - как не попасться на уловки

• г. Иркутск
Мне попалась группа и меня удостоверили что это правда. , нужно было скинуть 500 р а они мне 50000 тр, но когда человек переводил мне деньги, скинул что транзакция заморожена и нужно внести облагаемый налог 6500? Как быть? Правда ли это или же это мошенники
Ответы на вопрос (9):

Это очень распространённое мошенничество.

А могули я как то вернуть деньги ? Или есть ли какой то закон что не нужно не какого налога ?

Здравствуйте!

Это мошенники

Вероника, не верьте, это мошенники

Вероника, о каком налоге вы пишите, по факту мошенничества обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Он мне пишит что есть закон о 2018 году что должен платить сам гражданин !

Вероника, включите уже мозги!

Налоги платят на счёт налоговой! А не мошенникам!

Можете заказать консультацию юриста и он разъяснит что к чему