Доверенность на представление интересов ребёнка - что грозит отцу, если он ее подпишет?

• г. Ростов-на-Дону
Бывшая жена мать моего ребёнка уже продолжительное время в запое, мы с ней в разводе. Бабушка (мама бывшей жены) просит написать доверенность на представление интересов ребёнка и согласие на проживание у неё, я не против т.к сейчас нет возможности забрать его к себе, чем мне всё это грозит?
Ответы на вопрос (4):

Доверенности на детей законом не предусмотрены. Можете оформить на бабушку временную опеку, если по уважительным причинам исполнять родительские обязанности.

Ничем не грозит, если бабушка может пока присматривать, оформите документ. Иначе, бабушка даже в больницу с ребенком не сможет обратиться.

Ограничением прав. Определение места жительства ребенка с бабушкой по доверенности законом не предусмотрено.

Добрый вечер, Александр!

Коллеги абсолютно верно всё подметили. Ничем это Вам не грозит абсолютно. Опеку временную оформляйте на бабушку, если в действительности не имеете возможность исполнять свои обязанности.

Удачи Вам, бабушке, и Вашему ребенку!